Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Немцов обратился в СК по поводу публикации прослушки его разговоров

 

Лидер российской оппозиции Борис Немцов обратился в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело и наказать виновных в публикации его телефонных разговоров, пишет газета "Коммерсант".

Интернет-портал Life News опубликовал записи бесед по телефону одного из лидеров незарегистрированной Партии народной свободы Немцова с коллегами по оппозиции, в которых он с использованием нецензурной лексики высказывает мнение по организации протестных акций и их устроителях — Евгении Чириковой, Борисе Акунине, Леониде Парфенове, а также о рядовых гражданах.

"Полагаю, что вышеуказанные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений)", — говорится в обращении политика в СКР.

Руководители портала заявляют, что виновными себя не считают и готовы ответить.

Ранее оппозиционеры предположили, что скандал с Немцовым — провокация против митинга 24 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева