Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

ЛДПР хочет привлечь Шушкевича к уголовной ответственности за развал СССР


Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект заявления «Об оценке последствий развала СССР», в котором предлагают поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в распаде союза и разработать программы реинтеграции государств, входивших в его состав, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе фракции.

Депутаты отмечают, что 25 декабря исполняется 20 лет со дня развала СССР.

«Истинные виновники развала могучей державы известны, но степень их вины с точки зрения правосудия и действующего законодательства до сих пор не определенна», — говорится в проекте заявления.

Вместе с тем, отмечают либерал-демократы, «отсутствие неотвратимости наказания за государственную измену как за преступление, не имеющее срока давности, продолжает служить достаточной мотивацией для тех, кто и сегодня ведет деятельность по дальнейшему дроблению России в интересах внешних врагов».

По мнению авторов заявления, как и 20 лет назад, огромная территория и богатство недр нашей страны остаются главной мишенью для Запада.

«Отсюда и участившиеся попытки «пятой колонны» внутри России подготовить почву для очередной «оранжевой революции», с последующим неминуемым расколом страны на множество мелких сателлитов, легко управляемых извне и выполняющих роль поставщиков сырья», — уверены парламентарии.

В документе подчеркивается, что 15 марта 1996 года Госдума, опираясь на волю большинства населения страны, выраженную на референдуме, признала утратившим силу постановление Верховного Совета РСФСР «О денонсации Договора об образовании СССР», чем фактически отменила ратификацию преступных по своей сути Беловежских соглашений.

Беловежское соглашение — это подписанный в декабре 1991 года договор о создании Содружества независимых государств, который ознаменовал прекращение существования СССР. Соглашение подписали президент России Борис Ельцин, председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич и президент Украины Леонид Кравчук.

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Философия масонства включает в себя внешние элементы как христианства, так и других религий. Общепринятым символом движения является треугольник, внутри которого изображается открытый глаз — «лучезарная дельта», как её называют масоны. Само изображение глаза в треугольнике заимствовано из христианства, где этот знак является символом «Всевидящего Ока» и встречается на иконах и культовых сооружениях. Ещё до христиан несколько иной символ «Всевидящего Ока» был популярен у древних египтян (Глаз Хора). «Всевидящее Око» изображено на деньгах нескольких стран: на оборотной стороне купюры в 1 доллар США, 1 кордоба Никарагуа, на 500 украинских гривнах. Стилистически, глаз часто заменяется вписанной в треугольник окружность.
  • Предлагаю привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто ставит под сомнение существование государства Беларусь и пропагандирует стремление к уничтожению государства Беларусь!
  • В благодарность за китайские ярды (связаннные) ждите пару лимонов узкоглазых литвинов, которые прибудут в скором времени,разбавят маленько посполитов.
  • а по дороге они никого не заденут случайно? Например новыми "восточными славянами" не станут?:), а то что китайцы воевали за большевиков было такое. Если станет проблема с назначением Хутин на новый срок, то в благодарность за новые китайские земли, ждите пару миллионов новых узкоглазых ЕдРосов...
  • :))) Очень наглядный пример того, как история любит повторяться, опять на защиту светлого социалистического будущего малограмотных крестьян отправили:))), комизм данной ситуации заключается в том, что за социалистическое будущее Беларуси борются российские крестьяне с российских глубинок. Белорусский крестьянин знает хотя бы значение слова "свядомый", а антонимом к данному слову является "несвядомый" защитник лукашизма... В целях начального развития вашего "несвядомага" организма приведу пару переводов на русский язык значения вашего обычного состояния:) Несознательный - Лишенный сознательности, сознательного отношения к окружающей действительности; Безотчетный - Не подчиняющийся никакому контролю, не обязанный отчитываться; Бессознательный - тот кто не контролирует и не осознает те психические процессы которые с ним происходят...; Подходите по всем пунктам...:) P.S. Перед тем как употребить слово из чужого языка, хотя бы узнайте значение этого слова, а то так по жизни в состоянии "несвядомасці" и будете болтаться... а по поводу БНР эта информация в открытом доступе находиться, если напряжетесь как следует, то возможно через пару лет в сознание начнете приходить:)))
  • А на таллере тоже массонский глаз нафигачите?