Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Жириновский зарегистрирован кандидатом в президенты России


Центризбирком России на заседании в среду зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского кандидатом на пост президента РФ, сообщает РИА «Новости».

Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатами премьер-министра Владимира Путина — от правящей «Единой России», а также Сергея Миронова — от «Справедливой России». Ожидается, что в среду также будет зарегистрирован и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошел также один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения кандидатов: бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой. Самовыдвиженцам, как и кандидатам от непарламентских партий, для регистрации необходимо собрать не менее двух миллионов подписей избирателей в свою поддержку.

ЦИК 18 января закончит прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева