Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Зюганов зарегистрирован кандидатом на президентских выборах в России

 

Российский Центризбирком в среду, 28 декабря, зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова кандидатами в президенты России, сообщает РИА Новости.

Жириновский баллотируется в президенты в пятый раз. В 1991 и 2008 годах он занимал на выборах третье место, а в 1996 и 2000 годах - пятое. Зюганов выдвигался в президенты трижды (в 1996, 2000 и 2008 годах) и каждый раз занимал второе место.

Ранее ЦИК вручил удостоверения кандидата в президенты премьер-министру Владимиру Путину, выдвинутому от "Единой России", и лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову.

Кроме того, ЦИК получил документы на выдвижение от лидера "Яблока" Григория Явлинского, бизнесмена Михаила Прохорова, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Для регистрации им потребуется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...