Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

В Мурманской области произошел пожар на подлодке

 

В результате пожара на судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области 29 декабря загорелся корпус находившейся в доке подводной лодки, передает Lenta.ru.

По словам официального представителя Западного военного округа по Северному флоту Вадима Серги, при проведении рабочими огневых работ воспламенились деревянные леса вокруг корпуса подводной лодки, находящейся в плановом доковом ремонте. Затем возгорание перекинулось на легкий внешний корпус подлодки.

Распространение пожара внутрь корабля, по его словам, исключено. При этом Серга не уточнил, является ли подводная лодка атомной или дизель-электрической.

Между тем, в главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК РФ заявили, что в военно-следственном отделе по Североморскому гарнизону начата доследственная проверка в связи с возгоранием на атомной подводной лодке «Екатеринбург».

Ранее в четверг региональная компания «ТВ-21» со ссылкой на очевидцев сообщила, что в спецпавдоке в Росляково загорелся атомная подводная лодка. Агентства со ссылкой на ГУ МЧС по Мурманской области писали, что пожар начался на деревянных строительных конструкциях.

В заявлении на сайте МЧС факт возгорания подтверждался. Тем не менее, в ведомстве не уточнили, что именно горит, указав лишь, опасности радиационного заражения нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...