Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неполадки на сайте Путина больше похожи на предвыборные "чудеса"
    Самым популярным оказалось пожелание «не доводить ситуацию до революционной и уйти в отставку…»
  2. Весь Брянск разыскивает двух первоклассниц
    После ужасной смерти полуторагодовалого младенца в канализационном коллекторе исчезновение двух семилетних девочек поставило на ноги весь город...

Заграница

США применят силу, если Тегеран перекроет Ормузский пролив

 

Глава Пентагона Леон Панетта заявил, что если Тегеран перекроет Ормузский пролив, США предпримут силовые меры. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы уже четко обозначили, что США не допустят перекрытия Ормузского пролива. Это еще одна граница, которую нельзя переходить. Мы в силах ответить на это", — отметил он в интервью телекомпании Си-би-эс.
Панетта также предостерег Израиль от удара по ядерным объектам Ирана, подчеркнув, что такое решение может вызвать ответные действия Тегерана против американских войск в регионе. "Здесь у нас с Израилем общие интересы, и лучшим выходом для нас станет взаимное сотрудничество", — уверен он.

При этом шеф Пентагона не исключил превентивных мер в отношении Ирана. "Сейчас самое главное для нас — продолжать оказывать дипломатическое и экономическое давление на них / иранцев/, чтобы заставить сделать верный шаг. Также важно и удостовериться в том, что они не собираются возобновлять процесс по созданию ядерного оружия".

Панетта также отметил, что в случае его разработки, Вашингтон вынужден будет принять ответные действия. "Я думаю, Тегеран должен знать, что если он начнет эту процедуру /создание ядерного оружия/, ему придется остановиться", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...