Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...
  2. Путин сможет править до 90-летнего возраста?
    C учетом возможностей "тандема" он сможет руководить страной еще 30 лет, то есть до 2042 года…

Заграница

В Дагестане при разминировании погиб взрывотехник, восемь человек пострадали

 

Один силовик погиб и восемь пострадали при взрыве самодельной бомбы в Дагестане во вторник, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы республиканского МВД.

По его словам, в 18.00 вторника полицейские обнаружили в 2 километрах от села Комсомольское Кизилюртовского района на 761-м километре федеральной трассы "Кавказ" на обочине закопанные в землю шесть самодельных взрывных устройств. Они представляли собой пластмассовые емкости объемом по 65 литров, расположенные на расстоянии 10-15 метров друг от друга и соединенные между собой проводами, которые далее были выведены на 600 метров в направлении села Комсомольское.

В 21.40 взрывотехниками одна из бомб была обезврежена накладным зарядом. Она состояла из емкости, наполненной аммиачной селитрой с поражающими элементами в виде нарезанной арматуры и средством инициирования взрыва (самодельный детонатор). В 00.15 вторая бомба была частично разрушена накладным зарядом. При осмотре ее оставшейся части и произошел самопроизвольный взрыв, при котором погиб взрывотехник и пострадали еще восемь сотрудников. У всех различные осколочные ранения, - добавил собеседник агентства.

При взрыве погиб взрывотехник инженерно-технического отдела ОМОНа МВД Дагестана старший прапорщик полиции Камиль Халилов. Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана, ранения получили, в частности, четверо полицейских и четыре сотрудника республиканского УФСБ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...