Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

Родственники погибших хоккеистов «Локомотива» просят провести новое расследование


Родственники погибших хоккеистов ярославского клуба «Локомотив» и членов экипажа самолета Як-42, разбившегося при взлете из аэропорта Туношна, подготовили заявление в Следственный комитет и Министерство обороны России с просьбой инициировать новое расследование причин катастрофы, сообщают «Известия».

Родные жертв авиакатастрофы считают заключение экспертов Межгосударственного авиационного комитета (МАК), возложивших вину за случившееся на пилотов лайнера, необъективным и требуют привлечь к новому расследованию военных экспертов из Службы безопасности полетов Минобороны.

Как заявил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников хоккеистов, эксперты МАК не ответили на главный вопрос: почему разбился самолет? «Ответственность за катастрофу возложили на погибших пилотов, но причины аварии они так и не назвали», — считает юрист.

Он рассказал газете, что уже готовит иск в гражданский суд на МАК, который основан на независимом экспертном заключении. В Минобороны выразили готовность взяться за расследования катастрофы Як-42.

Авиакатастрофа под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту Як-42 находились хоккеисты ярославского «Локомотива». Всего на борту было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа, выжить удалось только одному человеку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...