Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

Жители Даугавпилсского края, где потерпел крушение товарный поезд, начали обращаться в больницу с жалобами


Жители Даугавпилсского края Латвии, где в ночь на понедельник сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший химикаты, начали обращаться в больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Латвийское телевидение сообщает, что в Даугавпилсскую региональную больницу уже обратились несколько жителей с жалобами на головную боль, тошноту и резь в глазах. Главврач больницы Айвар Здановский сказал журналистам, что из-за интоксикации у людей могут развиться заболевания легких или почек. Он не назвал число обратившихся за медицинской помощью, но выразил опасение, что в ближайшие дни эта цифра возрастет.

Работу медиков осложняет то, что пока остается невыясненным химический состав веществ, вызвавших отравление.



Товарный поезд, следовавший из Беларуси в приморский латвийский город Вентспилс, перевозил химикаты. Авария произошла неподалеку от латвийского города Даугавпилс в ночь на понедельник. С рельсов сошли 17 цистерн с химикатами, три из них были сильно повреждены. Утечка химических веществ — минеральной смазки и технического растворителя — составила порядка 160 тонн. Ликвидация последствий, по мнению специалистов, может занять несколько недель, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Бред и желание срубить бабла на халяву. Все указанные в статье симптомы характерны для состояния интоксикации паленой водкой или плохим самогоном. Так что, уважаемые латыши, пейте только беларускую водку и не будете жаловаться на плохое самочувствие.