Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неполадки на сайте Путина больше похожи на предвыборные "чудеса"
    Самым популярным оказалось пожелание «не доводить ситуацию до революционной и уйти в отставку…»
  2. Весь Брянск разыскивает двух первоклассниц
    После ужасной смерти полуторагодовалого младенца в канализационном коллекторе исчезновение двух семилетних девочек поставило на ноги весь город...

Заграница

«Аль-Каида» угрожает Франции, Великобритании, Нидерландам и Швеции

 

Террористическая организация «Аль-Каида в исламском Магрибе» 12 января направила электронные письма с угрозами в адрес Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции, пишет Le Mode.

В письмах содержится требование не участвовать в предстоящей операции по освобождению заложников-европейцев, захваченных террористами в Мали.

Пять граждан европейских стран, в том числе три два француза, были захвачены в Мали в 2011 году. Ответственность за похищение взяла на себя «Аль-Каида в исламском Магрибе». Этой организации принадлежат несколько тренировочных баз в африканских странах, в том числе в Мали, Алжире и Мавритании.

В тексте говорится, что, согласно полученной террористами информации, «альянс крестоносцев во главе с Францией» готовит военную операцию по освобождению заложников. Участие европейских военных в операции будет «угрожать жизням их соотечественников и приведет к их смерти».

Также в тексте утверждается, что «Аль-Каида в исламском Магрибе» надеется разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...