Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Если Прохоров станет президентов, то Кудрин будет премьером, а Сурков отправится на Кавказ


Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться в президенты России, в случае победы на выборах мог бы предложить пост премьер-министра экс-главе Минфина Алексею Кудрину или бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

«У меня есть кандидат на пост премьер-министра. У меня их даже несколько. Одного могу озвучить сейчас — Алексей Кудрин», — сказал Прохоров в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом он признался, что с самим Кудриным этот вопрос не обсуждал.

«Ходорковскому бы нашлось место (в правительстве) несомненно. В том числе Ходорковский мог бы быть премьер-министром», — сказал бизнесмен.

Также, по словам Прохорова, место в его правительстве нашлось бы и Оксане Дмитриевой, которая является депутатом Госдумы от «Справедливой России». В конце 90-х несколько месяцев она была министром труда и социального развития, а в Думе работает в комитете по бюджетам и налогам.

Прохоров добавил, что место в его правительстве нашлось бы и для бывшего первого замглавы администрации Кремля, а ныне вице-премьера Владислава Суркова.

«Я бы Владиславу Юрьевичу доверил бы проблемы Кавказа. Вот бы где его талант мог бы полностью развернуться», — сказал Прохоров, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева