Украинки из FEMEN избили болгарских мужчин

 

Активистки женского украинского движения FEMEN провели акцию «Бей, славяне!» за ужесточение болгарского закона «О защите от насилия в семье» в столице Болгарии Софии.

Топлес-активистки FEMEN избивали болгарских мужчин на глазах у депутатов Народного собрания Болгарии, говорится в блоге FEMEN.

«Акт насилия» сопровождался выкриками «Женщина не боксерская груша!», «Насильника в тюрьму!», «Ударим по насилию!».

«Парадокс, но в современной европейской Болгарии царит, по сути, мусульманское представление о насилии в семье. Государство отказывается наказывать агрессора, считая подобное насилие частным, внутрисемейным делом. Так, например, агрессору предлагаются пройти курсы совладания с агрессией, а предписание «обидчику» покинуть дом, на определенный судом срок, считается высшей мерой наказания. Фактическое отсутствие наказания для семейных террористов, приводит к катастрофическим масштабам насилия над женщинами, лишая их надежды на правовую защиту», - говорится в сообщении.

Женское движение FEMEN в Болгарии требует от Народного собрания спасти болгарских женщин, путем криминализации Закона «О защите от насилия в семье». Введение уголовной ответственности за насилие заставит переправить агрессию от жены и детей на тюремных сокамерников.