Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Прохоров примет участие в митинге «За честные выборы» 4 февраля

 

Оппозиция обсудила сегодня судьбу митинга 4 февраля "За честные выборы". По итогам заседания была принята резолюция.

В частности, в проекте резолюции говорится, что если выдвигаемые требования не будут выполнены, 26 февраля будет проведена еще одна акция протеста.
Участники акции 4 февраля намереваются требовать отмены итогов думских выборов, прошедших в России 4 декабря 2011г., а также отставки главы ЦИК Владимира Чурова и немедленного освобождения политзаключенных.

В заседании приняли участие политик Владимир Рыжков, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, блогер Алексей Навальный и другие.

Организаторы митинга также договорились пригласить к участию в мероприятии кандидатов в президенты, которые ранее поддержали требования митингов оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова. Оргкомитет также поддержал предложение председателя "Яблока" Сергея Митрохина настаивать на регистрации Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты.

Отметим, что о своем желании участвовать в митинге 4 февраля уже заявил кандидат в президенты Михаил Прохоров. "Я буду там обязательно. Как только станет понятно, как будет организован митинг, я определю форму своего участия", - сказал М.Прохоров журналистам.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева