Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

ВЦИОМ: электоральный рейтинг Путина упал до 49%


Кандидат в президенты Владимир Путин по-прежнему остается лидером среди конкурентов — за него готовы отдать свой голос 49% респондентов, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в пятницу Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«На втором месте по-прежнему Геннадий Зюганов (11%), на третьем — Владимир Жириновский (9%). Далее следуют Сергей Миронов (6%) и Михаил Прохоров (4%)», — сообщает ВЦИОМ.

Число респондентов, готовых отдать свой голос за Прохорова, за неделю увеличилось в два раза. Также на 2% прибавил Миронов. Путин, напротив, потерял 3% голосов.

«Электоральный рейтинг «Единой России» сохранил стабильность и остался на отметке 42%. Несколько снизился уровень поддержки КПРФ (с 15% до 13%). Рейтинг ЛДПР по-прежнему остается в узких пределах 10-11%. «Справедливая Россия» несколько улучшила свои показатели (с 7% до 9%). «Малые» партии не продемонстрировали изменений в рейтингах», — говорится в сообщении.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец — миллиардер Михаил Прохоров, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева