Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Горбачев призвал провести в России конституционный референдум


Бывший президент СССР Михаил Горбачев предлагает провести в России референдум по вопросам обновления Конституции и отмены «самодержавия». Об этом он написал в своей статье, опубликованной в «Новой газете».

По мнению Горбачева, массовые акции протеста, которые прошли в городах России после выборов в Госдуму, свидетельствуют о недовольстве существующей властью.

«Люди хотят не просто смены конкретных лиц, повинных в фальсификации, но и изменения политической системы», — подчеркивает бывший президент СССР.

Горбачев считает, что нынешняя ситуация является недопустимой.

«В демократическом государстве не должно быть так, чтобы одна партия или «группа единомышленников» приватизировала власть. Власть не должна стоять над обществом, над законом», - убежден экс-президент СССР.

По мнению Горбачева, для изменения политической ситуации в стране необходимо обновление Конституции. На конституционный референдум экс-президент СССР предлагает вынести один вопрос: поддерживаете ли вы политическую и конституционную реформы, которые ликвидировали бы «самодержавие» и гарантировали народовластие?

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "На конституционный референдум экс-президент СССР предлагает вынести один вопрос: поддерживаете ли вы политическую и конституционную реформы, которые ликвидировали бы «самодержавие» и гарантировали народовластие?" Этот один вопрос состоит из двух самостоятельных. Первый - о ликвидации самодержавия, второй - о гарантии народовластия. И все в стиле "горби", что означает неизвестность по первому вопросу, а чем заменяется самодержавие и по второму, кто гарант народовластия?. И оба этих вопроса будут сняты автоматически, если горби станет самодержцем и гарантом горби-народной власти.