Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Миронов готов дать пост главы Счетной палаты блогеру Навальному


Кандидат в президенты от «Справедливой России» Сергей Миронов озвучил состав своего правительства, которое сформирует в случае победы на президентских выборах в марте. Премьером он хотел бы сделать депутата-эсера Оксану Дмитриеву.

«Министерство экономического развития — я предложил бы этот пост Григорию Алексеевичу Явлинскому, «Яблоко», — сказал Миронов на пресс-конференции во вторник, сообщает РИА «Новости».

Возглавить министерство иностранных дел, по мнению Миронова, мог бы нынешний вице-премьер Дмитрий Рогозин. Минздравсоцразвития Миронов предлагает разделить на два ведомства — здравоохранения и соцразвития и труда. Возглавить Минздрав он предложил бы известному детскому врачу Леониду Рошалю.

Главой Счетной палаты Миронов хотел бы видеть известного блогера Алексея Навального.

Миронов подчеркнул, что «ни с кем не согласовывал» состав своего будущего кабинета министров. Кроме того, он отметил, что для всех, кого он назвал в списке, «это является новостью, кроме Оксаны Дмитриевой».

«Я почти не сомневаюсь, что сейчас некоторые коллеги открестятся, скажут, что «без меня меня женили», что «я никогда не войду в такое правительство». «Понятно, сейчас, когда это предложение кандидата — это действительно так, но речь идет о том, как бы я формировал правительство в случае своего избрания на пост президента Российской Федерации», — подчеркнул глава «Справедливой России».

Миронов в рамках нового правительства предлагает создать несколько новых ведомств, в частности министерство геологии, которое, по его мнению, мог бы возглавить ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко.

Министерство биоресурсов и экологии, по замыслу Миронова, возглавит член «Справедливой России», глава «Зеленого патруля» Андрей Нагибин, а министерство лесной промышленности — губернатор Липецкой области Олег Королев, который, по словам Миронова, «очень любит русский лес». Министерством по делам ветеранов может руководить эсер Константин Пуликовский, министерством по делам национальностей — Владимир Зорин, сказал Миронов.

Минсельхоз лидер эсеров, в случае своей победы, предложил бы возглавить депутату Госдумы от КПРФ Николаю Харитонову, Минпромторг — эсеру Валерию Гартунгу, министерство регионального развития — губернатору Кировской области Никите Белых.

Минкомсвязи может, по словам Миронова, оставить за собой действующий министр Игорь Щеголев, а пост министра спорта будет предложен сенатору-единороссу Вячеславу Фетисову.

Министерство транспорта кандидат в президенты предложит возглавить депутату Госдумы, эсеру Сергею Петрову, а Министерство энергетики — единоросу Юрию Неёлову.

«Федеральную антимонопольную службу я оставил бы за действующим руководителем этой службы Игорем Юрьевичем Артемьевым, который представляет «Яблоко». На пост генерального прокурора я рекомендовал бы исключительно честного и порядочного человека, которого лично очень хорошо знаю — Юрия Юрьевича Болдырева», — сказал Миронов.

По его словам, на пост председателя ЦИК он предложил бы члена партии ЛДПР Максима Ротмистрова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева