Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

На акции на Триумфальной площади в Москве задержали почти 50 человек

 

На Триумфальной площади в Москве в ходе проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ полиция задержала 49 человек, передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Все задержанные были доставлены в отделения полиции для составления протоколов о нарушении правил проведения митингов. Как ранее сообщалось, среди задержанных оказались лидеры оппозиционных движений, в том числе основатель «Другой России» Эдуард Лимонов.

Митинг за свободу массовых собраний был организован «Другой Россией», он не был согласован с властями Москвы. По данным правоохранительных органов, на акции присутствовали около ста участников и 40 журналистов.

Также акция с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции проходила в Санкт-Петербурге у Гостиного двора. Вскоре после начала несогласованного митинга полиция окружила участников акции и приступила к задержаниям. В акции принимали участие 12 человек, всех их задержали.

Митинги в защиту 31-й статьи Конституции проходят с 2009 года по 31-м числам. Идеологом выступлений, которые получили название «Стратегия-31», является Эдуард Лимонов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева