Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Из-за морозов прекратил работу символ Брюсселя — «Писающий мальчик»

 

Символ Брюсселя, известный на весь мир фонтан «Писающий мальчик», временно прекратил функционирование из-за возможных ночных заморозков, передает NEWSru.com.

Из-за морозов прекратил работу символ Брюсселя — «Писающий мальчик»По прогнозам синоптиков, температура воздуха в бельгийской столице в ближайшие сутки может опуститься до минус десяти градусов, что значительно ниже среднего для Брюсселя февральского минимума. В связи с этим власти города приняли решение временно перекрыть подачу воды к «Писающему мальчику», опасаясь, что замерзающая вода повредит внутренние механизмы фонтана.

«Все зависит от погоды. Если температура снова повысится, он заработает опять», — заявил представитель одного из брюссельских туристических бюро.

Известный на весь мир «Писающий мальчик» представляет собой фонтан, выполненный в виде 60-сантиметровой фигурки мальчика. Он установлен в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре столицы Бельгии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...