Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

Обнародован обновленный вариант проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии

 

Обнародован обновленный вариант проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии, сообщила американская некоммерческая организация Inner City Press.
Проект документа обсуждали за закрытыми дверями постоянные представители стран-членов СБ ООН, пишет РИА Новости.

Из текста документа, опубликованного на сайте организации, изъят призыв об отставке к президенту Сирии Башару Асаду. Кроме того, было решено убрать положение о необходимости прекратить поставки оружия в Сирию.

В тексте документа осталось положение, осуждающее «продолжающиеся и крупномасштабные нарушения прав человека и основных свобод сирийскими властями, применение насилия против гражданских, незаконные казни, убийства и преследования протестующих, а также работников СМИ».

Кроме того, в проекте резолюции говорится о том, что в соответствии с планом Лиги арабских государств (ЛАГ) власти Сирии должны прекратить насилие. Правящий режим Сирии должен обеспечить беспрепятственный доступ в страну всем международным СМИ, а также организациям и наблюдателям ЛАГ, говорится в документе.

Но, как писали «Актуальные комментарии», ранее заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Россию не устраивает обновленный марокканский проект резолюции по Сирии, поскольку он недостаточно учитывает принципиальные позиции Москвы

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...