Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

В Москве проходит шествие оппозиции "За честные выборы" (видео)

 

Участники шествия скандируют антиправительственные лозунги, исполняют песни Виктора Цоя и поздравляют друг друга с политической весной, передает ресурс Вести.

Прошли первые задержания. Так, на Калужской площади полицейские остановили группу националистов, которые намеревались совершить провокацию . У них изъяли семь дымовых шашек и фаеры, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Колонны шествия "За честные выборы", начавшие движение в сторону Болотной площади, были временно остановлены полицией. Представители правоохранительных органов заявили, что остановка колонн шествия "За честные выборы" связана с тем, что мероприятие началось раньше запланированного времени.

На Большую Якиманку для участия в шествии прибыл кандидаты в президенты России Михаил Прохоров. Пока он и его сторонники стоит отдельно от колонн. Организаторы шествия попросили его присоединиться к другим участникам. Ранее Прохоров заявил, что не будет выступать на митинге, который пройдет на Болотной площади по завершении шествия.

Участники оппозиционного шествия "За честные выборы" прорвались через кордон полицейских и двигаются в сторону Болотной площади. До этого у входа на Большую Полянку из-за остановки колонн начался стихийный митинг, колнны участников частично смешались.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева