Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Участники шествия «За честные выборы» в Москве скандировали «Россия без Путина!» (видео)

 

Участники шествия на Большой Якиманке и митинга на Болотной площади в Москве приняли резолюцию, в которой, в частности, потребовали от власти отменить итоги выборов в Госдуму и отправить в отставку главу ЦИК, пишет РИА Новости.

Первое требование авторов резолюции - немедленное освобождение всех политзаключенных и неправосудно осужденных. Второе - отмена сфальсифицированных, по их мнению, результатов выборов в Госдуму. Третье - отставка главы ЦИК Владимира Чурова и расследование его деятельности, а также всех нарушений на выборах и наказание виновных.

Четвертое требование - регистрация оппозиционных партий, принятие демократического законодательства о партиях и выборах, проведение комплексной реформы политической системы не позднее весны 2012 года. Пятое - проведение досрочных, свободных и честных выборов парламента и президента.

Озвучено требование зарегистрировать Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ, в чем ранее ему было отказано.

Кроме того, собравшихся и граждан России призвали не голосовать на выборах за Путина и не поддаваться давлению и угрозам со стороны властей, придавать такие факты широкой огласке.

Авторы резолюции призывают россиян записываться наблюдателями на выборы и принять личное участие в наблюдении с целью остановить новые фальсификации и нарушения.

Участники движения "За честные выборы" также предложили кандидатам в президенты РФ "кандидатский минимум" - общественный договор, который содержит четыре пункта. Требования к кандидатам практически полностью повторяют требования резолюции. По заявлению авторов договора, они намерены начать всероссийский сбор подписей под документом и призывают избирателей отдавать свои голоса только тем кандидатам, которые включат в свои предвыборные программы требования "кандидатского минимума".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева