Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве задержали участников акции протеста у здания ЦИК

 

Полицейские задержали нескольких активистов несистемной оппозиции, попытавшихся провести несанкционированный властями Москвы пикет напротив здания Центризбиркома РФ во вторник, передает NEWSru.com.

Более десяти сторонников незарегистрированной организация «Другая Россия» пришли к зданию ЦИК в Большом Черкасском переулке, растянули большое черное полотно с надписью «Остановим диктатуру» и разбросали листовки с призывом приходить на акцию протеста 5 марта на Лубянской площади.

После скандирования лозунгов с критикой руководства страны полицейские задержали их и препроводили в автозак.

По данным члена исполкома «Другой России» Александра Аверина, в акции приняли участие 16 человек, и все они были задержаны полицейскими и усажены в заранее подогнанные актозаки.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили, что при попытке проведения несанкционированной акции у здания ЦИК были задержаны 16 человек, после чего они были отправлены в отделение полиции для оформления.

Как ранее заявлял Аверин журналистам, активисты «Другой России» планируют проводить подобные акции каждый вторник вплоть до президентских выборов, поскольку считают их нелегитимными из-за отказа в регистрации нескольким кандидатам, в том числе от оппозиции.

На следующий день после первого тура выборов президента, 5 марта, активисты «Другой России» планируют провести митинг на Лубянской площади. Уведомление об этой акции столичным властям пока не подавалось.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева