Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин — российский Лукашенко?
    "Страна, которую Путин наиболее активно пытается подчинить и которую пытается копировать, — Беларусь..."
  2. Белорусские десантники доверились украинским парашютам
    Международные учения завершатся высадкой тактического воздушного десанта с полной выкладкой…

Заграница

Очередную акцию «Час Земли» экологи предлагают провести на спор

 

Очередная акция «Час Земли», во время которой участники добровольно на один час выключат свет в своих домах или офисах с призывом задуматься о защите природы на планете, пройдет в этом году под девизом «Спасем мир на спор!», сообщает РИА Новости со ссылкой на WWF России.

Акция "Час Земли"Выключать свет, как уточнили организаторы, надо будет 31 марта с 20.30 до 21.30.

«На что ты осмелишься ради Планеты? Сотни тысяч людей, компаний, организаций, сообществ по всему миру будут держать пари, объявив о своем намерении в социальных сетях или записав свое видео-обещание совершить маленький подвиг и поместив это обращение на специальном канале Youtube. После совершения своего «маленького подвига» участники также разместят там свои видеоотчеты», — говорится в сообщении.

Па задумке организаторов, звучать обещание должно примерно так: «Спорим, что я сделаю смелый поступок ... , если вы сделаете дело в пользу планеты».

В качестве вариантов обещаний WWF России предлагает жителям России на спор пробежаться по снегу босиком, прыгнуть в прорубь, станцевать гавайский танец или спеть частушки на улице.

Российский «Час Земли» будет посвящен Арктике, и WWF России «ставит цель — собрать как можно больше средств для решения проблем этого уязвимого региона и его обитателей».

Для англоязычных стран, как поясняется в сообщении, WWF запускает на Youtube платформу «I Will If You Will» (Я сделаю, если ты сделаешь!»).

Акция «Час Земли» впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году к акции официально присоединилась Россия. В 2011 году «Час Земли» прошел по всем часовым поясам и 134 странам, вплоть до Островов Кука в Тихом океане.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...