Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Оппозиционеры подрались с «путинцами» позле московской мэрии при подаче заявок на митинг

 

В Москве возле здания мэрии произошла потасовка с участием представителей оппозиционных организаций. Поводом стало место в очереди за право провести митинг 5 марта, на следующий день после президентских выборов, пишет РБК.

Как сообщили РБК в городской полиции, представители "Солидарности" и "Лиги избирателей" оказались недовольны тем, что место перед ними заняли члены организаций "Наши" и "Россия молодая". Они попытались опередить конкурентов, в результате чего возникла драка. В результате трое оппозиционеров были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в отделение полиции.

Оппозиционеры утверждают, что в сложившейся ситуации виноваты сотрудники мэрии, поскольку прокремлевские активисты якобы добились разрешения на митинг, пройдя в здание через служебный вход. Так, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов назвал действия "России молодой" "совершенно незаконным, жульническим и обходным маневром с использованием административного ресурса".

В свою очередь, Алексей Навальный в своем микроблоге написал, что не имеет значения, кто первым подал заявку. "Нам она вообще не нужна", - считает оппозиционер.

Сегодня же представители оппозиции Борис Немцов, Владимир Рыжков и Сергей Удальцов собираются встретиться с президентом Дмитрием Медведевым и передать главе государства свои требования.


Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева