Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Москва предложила Тбилиси дружить народами
    Россия готова ввести на взаимной основе безвизовый режим с Грузией и предлагает восстановить дипотношения...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Венгрия: уроки переходного периода
    Венгрия во времена коммунизма имела репутацию «самого веселого барака в соцлагере». Переход страны к рыночной экономике прошел достаточно гладко, но...

Заграница

Итальянская прокуратура обвиняет в трагедии Costa Concordia восемь человек

 

Прокуратура итальянского города Гроссето, которая ведет следствие по делу о крушении у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia, расширила официальный список обвиняемых в причастности к трагедии до восьми человек, сообщает в ночь на четверг агентство Bloomberg со ссылкой на представителя круизной компании Costa Cruises (Costa Crociere), которой принадлежало судно, пишет РИА Новости.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.

В среду стало известно, что прокуратура Гроссето внесла в список обвиняемых еще четырех офицеров судна, в том числе второго помощника капитана Роберто Бозио.

Как сообщает Bloomberg, к крушению лайнера, по мнению прокуроров, были причастны еще три сотрудника компании Costa Crociere, которых в момент катастрофы на борту судна не было. Имена этих сотрудников в сообщении агентства не приводятся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...