Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин считает «защитниками Отечества» только своих сторонников

 

Митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, прошедший накануне в Москве, безусловно, нужно признать самым масштабным, в сравнении с митингами конкурентов по предвыборной гонке. Поддержать кандидата пришли 130 тысяч человек – простые граждане, политические деятели («единороссы», естественно), деятели культуры, «звёзды» эстрады и многие другие. Интересен тот факт, что первоначально организаторы акции заявляли, что на митинг ориентировочно придет около 200 тысяч человек, однако мэрия Москвы попросила сократить количество участников в два раза.

Акция началась с шествия по Фрунзенской набережной, а само мероприятие проходило в спорткомплексе «Лужники». На нем присутствовал и сам кандидат в президенты. Путин вдохновлял своих сторонников речью, полной восклицаний, призывов, мечтаний и обещаний. Тех, кто присутствовал на митинге, Путин назвал «защитниками отечества», пишет РИА Новости.

«Я мечтаю о том, чтобы каждый человек в нашей стране — и большой начальник, и рядовой гражданин, жили по правде, по совести, и это сделает нас намного сильнее. Я мечтаю о том, чтобы в душе каждого человека была надежда на лучшую долю, на счастье» — говорил Путин, который находится у власти уже два президентских и один премьерский срок.

«Предстоит победить и преодолеть большое количество проблем — это несправедливость, мздоимство, хамство чиновников, бедность и неравенство. Мы не допустим, чтобы кто-то вмешивался в наши внутренние дела, навязывал свою волю, потому что у нас есть своя воля» — пообещал премьер. 

Но не только Путин произносил «пламенные речи». Мэр Москвы Сергей Собянин назвал Путина «настоящим мужиком, настоящим лидером, человеком слова и дела», и призвал поддержать его на предстоящих выборах.

Многообразие лозунгов и плакатов удивляло. Процитируем некоторые из них: «Я за. Не потрать голос зря», «Выбирай верный путь», «Мы за Путина, а он за нас», «История пишется нами». Митинг включал в себя концерт «звёзд» эстрады, которые выступали, по их словам, абсолютно бесплатно. На сцену вышел Николай Росторгуев, являющийся доверенным лицом кандидата в президенты. Пришедшие на митинг услышали также Трофима и Григория Лепса, которые приняли участие в записи агитационных роликов за Владимира Путина.

Всего в Москве состоялись пять массовых акций. Четыре из них — в поддержку кандидатов в президенты Владимира Путина, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, пишут Ведомости.

На Пушкинской площади прошел митинг ЛДПР, в котором принял участие кандидат в президенты от либерал-демократов Владимир Жириновский. Участники акции принесли флаги с символикой партии, растяжки и плакаты с лозунгами «ВВЖ — наш президент», «России нужен Жириновский», «Голосуй за Жириновского». Лидер партии в военной форме и папахе выступил перед собравшимися. По оценке полиции, на митинг ЛДПР пришли более 1500 человек.

Одновременно с либерал-демократами митинговать в четверг начали сторонники движения «Российский общенародный союз». Их акция проходила на Болотной площади. По сообщению ГУ МВД по Москве, в митинге участвовали около 200 человек.

В Театральном проезде в центре Москвы в четверг митинговали коммунисты. Акция КПРФ прошла под лозунгами «За достойную жизнь и честные выборы», «Зюганов — наш президент», «Власть и собственность народу», «Прекратить сердюковский погром армии». Заявленная численность мероприятия составляла до 5000 участников; по оценке полиции, пришли более 2000 человек.

В 14 часов свою акцию «против всех» начали сторонники «антиоранжевого» движения «Суть времени» во главе с Сергеем Кургиняном. Они собрались у главного входа на ВДНХ, чтобы одновременно митинговать «Против «оранжевых», «Против курса Кремля», «За честные выборы» и «За великую Россию и СССР 2.0». Организаторы ранее заявили, что рассчитывают собрать до 7000 участников. По оценкам дежуривших у ВВЦ сотрудников полиции, на акцию пришли около 1000 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Создается впечатление, что вчера в России праздновали не День Защитника Отечества, а День Путина. Во всяком случае, все новостные блоки российских телеканалов заставляют прийти к такому выводу...
  • Чу... Завоняло. Выборы!