Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Зюганов: переписываться результаты будут в тиши кабинетов


Кандидат в президенты России Геннадий Зюганов проголосовал в Доме творчества детей и молодежи на Миуссах в Москве. Лидер КПРФ выразил недовольство веб-камерами, которые, по его мнению, не позволят на практике «поймать фальсификаторов».

Зюганов пришел на участок в хорошем расположении духа. Он довольно долго позировал около урны для телекамер и фотокорреспондентов, сообщает РИА «Новости».

Геннадий Зюганов. Фото РИА Новости

«Я лично проголосовал за Россию — образованную, здоровую, умную, преуспевающую. Я хочу, чтобы граждане России чувствовали себя людьми, а не крепостными, я уверен, что у России хорошая судьба», — сказал Зюганов журналистам после голосования.

В то же время он отметил, что коммунисты уже начинают фиксировать факты нарушений.

По словам Зюганова, чем выше будет явка избирателей, тем жестче будет контроль за результатами выборов, и тем выше вероятность второго тура.

Зюганов ожидает, что в понедельник пройдет ряд уличных акций, и напомнил, что уже поданы заявки на их проведение.

«Уличных акций будет много, заявки поданы, но я советую всем на улице проявлять сдержанность и соблюдать закон», — сказал Зюганов.

Отвечая на вопрос журналистов, верит ли он в веб-камеры, Зюганов сказал: «Нет. Я понимаю, где переписываются протоколы. Переписываться результаты будут в тиши кабинетов», — сказал Зюганов.

Кроме того, он отметил, что если человек встанет спиной к веб-камере и заслонит собой урну, то не будет видно, сколько бюллетеней он бросил в урну.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • от пёс смердящий, когда в Беларуси был, водку за наш счет тут кушал, то по БТ распинался про "честнейшие выборы", а теперь ещё и ротик открывает про переписывание протоколов. Пусть теперь расскажет где это он мог раньше видеть..