all


    Заграница

    Митинг «За честные выборы» в Москве

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    Днем 10 марта в Москве на Новом Арбате прошел митинг «За честные выборы», передает РИА Новости.

    Организаторы ожидали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек. По данным ГУМВД, митинг собрал 10 тысяч.

    На акции выступали наблюдатели — политики, гражданские активисты, журналисты и блогеры, которые работали на президентских выборах 4 марта. Они рассказывали о нарушениях и фальсификациях, с которыми столкнулись в день голосования на избирательных участках.

    Закрывая митинг, один из организаторов мероприятия Владимир Рыжков еще раз огласил требования оппозиции к власти. По его словам, оппозиция требует прекращения политических репрессий, освобождения незаконно осужденных, требует отменить результаты думских и президентских выборов, проведения комплексной судебной реформы и увеличения полномочий парламента.

    После санкционированного митинга на Новом Арбате оппозиционер Сергей Удальцов заявил, что он не собирается уходить и вместе с группой других митинговавших направился в сторону кинотеатра «Художественный». Подобная ситуация была 5 марта, когда после разрешенного властями митинга оппозиции на Пушкинской площади началась несанкционированная акция.

    У кинотеатра Удальцов призвал своих сторонников каждую субботу приходить на Пушкинскую площадь в центре Москвы.

    «Давайте будем выходить на Пушкинскую площадь каждую субботу в два часа дня без всяких заявок», — сказал он, обращаясь к сторонникам.

    Толпа его поддержала. Дойдя до «Художественного», Удальцов и группа митинговавших проголосовали, спускаться в метро или идти пешком на Пушкинскую площадь — было решено идти.

    Полиция призывала всех разойтись, но силу не применяла.

    Удальцов заявил РИА Новости, что полиция при его задержании действовала жестко. «Меня грубо задержали, изорвали всю одежду», — сказал он, подтвердив, что собирался идти на Пушкинскую площадь.

    Фото РИА Новости.

    Оценить материал:
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева