Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Поклонник Гитлера заявился в супермаркет в форме офицера СС
    Возмущенные покупатели вызвали полицию и не позволили нацисту сделать покупки…
  2. В России обворовали ракету Гагарина
    Это не просто копия, а подлинный ракетно-космический комплекс «Восток» — ракета-дублер к полету Юрия Гагарина…

Заграница

Саркози намерен вывести Францию из зоны Шенгена

 

Николя саркозиНиколя Саркози, возмущенный неконтролируемой миграцией в Евросоюзе, в случае переизбрания на пост главы государства намерен пересмотреть шенгенское соглашение об открытых границах между европейскими государствами. Такое заявление французский лидер сделал 11 марта в ходе выступления перед своими сторонниками в пригороде Парижа Вильпенте, передает РБК.

Н.Саркози пригрозил, что в случае неодобрения предложенных Парижем мер в течение 12 месяцев Франция может выйти из шенгенского соглашения. Президент полагает, что в настоящий момент назрела необходимость создать систему санкций, призванных контролировать иммиграцию в Европе.

"У Шенгенской зоны, как и у экономической, должно был свое правительство, необходимы инструменты для борьбы с кризисом", - подчеркнул политик, добавив, что странам Шенгена стоит ратифицировать меру, предполагающую возможность исключения из соглашения "провинившихся стран".

Н.Саркози уверен, что европейские государства должны отдавать предпочтения при закупках европейским производителям. "Европа должна защищать своих граждан. Я больше не хочу видеть этой дикой конкуренции", - отметил кандидат в президенты. "Да здравствует Франция! Да здравствует республика!", - закончил свое выступление политик.

Добавим, что Н.Саркози и ранее неоднократно выражал недовольство ситуацией с иммигрантами в стране.




Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...