Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Пресс-секретарь Путина назвал ведущего Би-би-си жертвой пропаганды оппозиции

 

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу BBC назвал ведущего Стивена Закура жертвой пропаганды оппозиции.

Дмитрий Песков Интервьюер спросил у Пескова, почему власти так боятся тех, кто критикует Путина и нынешнюю российскую политическую систему, имея в виду задержания оппозиционеров, в том числе Сергея Удальцова и Алексея Навального, в ходе акций протеста.

«Нет, мы не боимся. Я думаю, сейчас вы показываете классический пример непонимания, я бы даже сказал, что в этом случае вы — жертва их (оппозиционеров — прим. Ленты.ру) пропаганды. На самом деле никто их не боится», — ответил на это Песков.

На вопрос, почему же в таком случае их задерживают, Песков сказал: «В этой стране есть закон, и если ты нарушаешь закон, если ты собираешь толпу и обращаешься к ней так, что это нарушает закон и нормы, тебя надо задержать».

В ответ на это Закур поинтересовался о том, почему не задерживаются высокопоставленные люди, которых подозревают в причастности к гибели в СИЗО Сергея Магнитского. Песков заявил, что этим делом занимаются.

Последняя несогласованная акция оппозиции, закончившаяся задержаниями участников, прошла 18 марта у телецентра «Останкино». Ее лозунгом было «Против наглой лжи канала НТВ». Полиция задержала более ста человек. К утру следующего дня оппозиционеров отпустили, напоминает Лента.ру.

Интервью Дмитрия Пескова вышло 20 марта на каналах BBC World News и BBC News Channel в программе HARDtalk в 4:30 по Гринвичу. Повторы программы покажет тот же телеканал в 9:30, 15:30 и 21:30, а также BBC News Channel в среду, 21 марта, в 00:30 по Гринвичу.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева