Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московский суд скостил белорусу срок на три месяца
    Игорь Березюк осужден за призывы к массовым беспорядкам и за нанесение повреждений ОМОНовцу…
  2. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…

Заграница

Беларусь вошла в польскую программу поддержки демократии в развивающихся странах


Правительство Польши во вторник утвердило программу поддержки развивающихся стран на 2012-2015 год, особое внимание в которой будет уделено ряду бывших республик СССР, сообщили РИА «Новости» в информационной службе польского Кабинета министров.

«Многолетнюю программу сотрудничества в целях развития» представил на рассмотрение Кабмина министр иностранных дел Радослав Сикорски. Документ предусматривает финансирование «действий, направленных на поддержку демократии и уважение прав человека» в развивающихся странах, перечень которых составлен Комитетом в целях развития ОЭСР.

Как отмечается в сообщении, основная часть средств будет направлена в страны «Восточного партнерства» ЕС: Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину. Также средства будут направлены в Киргизию и Таджикистан.

Часть помощи в рамках программы пойдет на проекты в странах восточной Африки и Азии: Бурунди, Эфиопии, Кении, Руанды, Сомали, Южного Судана, Танзании, Уганды, Афганистана, Палестины, Туниса, Ливии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...