Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Британец случайно отрезал себе руку и полмили нес ее в поисках помощи


В Великобритании пожарный из города Рочдейл случайно отрезал себе руку ниже локтя циркулярной пилой, после чего полмили (800 метров) пронес ее в поисках помощи, пишет The Daily Mail.

50-летний Стюарт Фрейн работал в саду, когда его левая рука попала под нож циркулярки. Его жена Пипа, районная медсестра, в это время была на работе. Однако британец не запаниковал: попытавшись остановить кровь правой рукой, он отправился за помощью. Ему пришлось преодолеть полмили и даже пересечь близлежащий канал, прежде чем он встретил людей.

Столкнувшись с двумя мужчинами, прогуливавшимися со своими собаками, и велосипедистом, истекающий кровью Фрейн сумел объяснить им, как при помощи палки и поводка соорудить жгут. После чего мужчина лишился сознания от большой потери крови. Очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пожарного в больницу.

Там мужчина в течение семи часов находился в операционной, пока хирурги пытались пришить его конечность обратно. Во время операции пациенту пришлось немного укоротить руку.

Операция завершилась удачно, однако врачи пока не знают, удастся ли восстановить все функции руки. Но они отмечают, что спокойствие Фрейна в чрезвычайных условиях спасли ему жизнь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева