Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московский суд скостил белорусу срок на три месяца
    Игорь Березюк осужден за призывы к массовым беспорядкам и за нанесение повреждений ОМОНовцу…
  2. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…

Заграница

Найдены тела еще трех погибших в результате крушения Costa Concordia

 

Водолазы, ведущие работы на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia, в четверг обнаружили тела еще трех погибших в результате крушения судна, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Таким образом, число жертв трагедии выросло до 28 человек, еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести.

По словам руководителя службы Гражданской обороны Италии Франко Габриэлли, отвечающего за ликвидацию последствий крушения лайнера, тела были обнаружены в зазорах между корпусом судна и морским дном, а на их извлечение на поверхность уйдет несколько дней.

Costa Concordia, принадлежащее круизной компании Costa Crociere, потерпело крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...