Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…
  2. Криминальный «Джеймс Бонд» сам заказывал вертолет из колонии
    Для переговоров с женщиной и ее знакомым он использовал не менее шести телефонных номеров, пообещав им за помощь в организации побега 2 млн рублей...

Заграница

СК России опроверг информацию об аресте гражданина Беларуси по делу об убийстве замглавы ФК «Шинник»


Следственный комитет Российской Федерации не подтверждает информацию об аресте гражданина Беларуси по делу об убийстве заместителя главы футбольного клуба «Шинник» Юрия Шишлова, сообщает БЕЛТА.

В центральном аппарате Следственного комитета РФ отметили, что 23 марта по подозрению в совершении этого убийства был задержан 33-летний Андрей Ярцев. «Он — гражданин России и уроженец Беларуси», — пояснили в ведомстве, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ о том, что Ярцев якобы имеет белорусское гражданство.

В СК России также пояснили, что, по данным следствия, 4 августа 2010 года в Москве Ярцев произвел выстрел из газового пистолета МР79-9ТМ в голову Шишлова. Пистолет был самодельным способом переделан под стандартные патроны «Браунинг» калибра 7,65 мм. От полученного огнестрельного ранения на следующий день Шишлов скончался в больнице. По этим фактам было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ

Сегодня по решению суда уроженец Беларуси Андрей Ярцев был взят под стражу, добавили в комитете.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...