Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Путин пересадит чиновников на автомобили, произведенные на территории ЕЭП

 

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от чиновников пользоваться машинами, произведенными в России, Беларуси или Казахстане. Заявление Путина прозвучало в среду, 4 апреля, на совещании по проблематике развития автопрома, сообщает «Интерфакс».

В ходе совещания Путин выразил мнение, что все органы государственной и муниципальной власти РФ должны покупать только автомобильную технику, произведенную на территории Единого экономического пространства (России, Казахстана, Белоруссии). Пересадить на машины производства ЕЭП Путин планирует также заказчиков и предприятия, финансируемые из федерального бюджета.

По мнению премьера, эта мера не будет противоречить принципам и нормам ВТО, так как возможность регулирования госзаказа внутрироссийскими правилами была достигнута заранее.

Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся.

Попытка пересадить чиновников на машины отечественного производства предпринималась еще в 1990-х годах. С предложением пересадить чиновников на «Волги», будучи первым вице-премьером правительства, выступил Борис Немцов. Его идею Кремль не поддержал, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что это меняет? Не учи учёного!(с) Сам ведую,что делаю!
  • Приведу пример.Сидим мы как-то в кафЭшке пьём и молотим кто о чём...Подходит женнщина(Канада) и спрашивает-вот мол вы такие красивые,типо молодые и хорошие,так почему ж вы на русськой мови говорите?Мы ведь плачем за ридной,там за бугром об этом... Я промолчал,ибо русский я есть...но поднялся мой друг и сказал панночке-А где ж вы были всё это время, когда я на клятой руськой мове уже 14 год говорю?
  • ...ЭТО! Какой-то юрист осужденного по-сути Ходарковского щось там промэкал! Или может он Ходор... ангел воплоти?Прости меня,Господи!
  • why did you kill six million jews(с)!!!Этот вопрос был поставлен Гитлеру группой Эмерсон Лэйк энд Палмэр! Да,был!И что?!Это что повод раздавать "нашим людям" всё самое лучшее? Ваше мнение?Путин в доле? Херня всё
  • Был такой бардак!Берёза входил в Совет Безопасности РФ,имея Израильский паспорт в кармане!И смешно:сначала дают спокойно выехать Берёзе и Гусинскому из страны,а потом объявляют их в розыск!А что мешало арестовать их,когда они были в стране?А с Ходором- некрасиво тоже.Недавно освобождённая юрист ЮКОСа выступала,сказала,чтоб если дали возможность,то ЮКОС легко бы выплатил все налоговые претензии и штрафы!Но это Пуцьке было не надо,ему важно было просто уничтожить ЮКОС. А как можно было по версии следствия "похитить акции",я вообще не понимаю! Акции существуют только в электронном виде! Ну,можно там списать,здесь приписать,если обнаружилось,сделай в обратку и делу конец.Все там хороши!Благими намерениями устлана дорога в Ад !Вообще не понял:какие "кусты" ?!Явлинский не был в свите "Борьки-Пьяного"."Не сотвори себе Кумира!"- сказано в Библии.Незаменимых не существуют.
  • Думаю вы всё поняли... Так был ли неправ Путин когда "пристроил" Ходорковского,или когда "швырнул" Березовског? Или может "истинно славянские" фамилии должны править на Руси?