Патриарху Кириллу «вернули» дорогие часы

Отсутствие часов на руке патриарха при наличии их отражения в полировке стола бросилось в глаза любопытным блогерам буквально на днях и тут же стало интернет-хитом...

 

Дорогие часы с руки предстоятеля Русской православной церкви на фотографии, где патриарх Кирилл беседует с министром юстиции Александром Коноваловым, исчезли по глупой инициативе неопытной сотрудницы пресс-службы московского патриархата. Часы главе РПЦ на фотографии «вернули», но история уже успела облететь интернет.

Напомним, речь идет о снимке, сделанном еще в 2009 году и опубликованном на сайте московского патриархата. Однако любопытная деталь — отсутствие часов на руке патриарха при наличии их отражения в полировке стола — бросилась в глаза любопытным блогерам буквально на днях и тут же стала интернет-хитом.

Патриарх Кирилл без часов

Патриарх Кирилл с часами

Фотография быстро распространилась в интернете, а в социальных сетях и блогах появились посвященные инциденту фотожабы и карикатуры.

5 апреля пресс-служба патриарха извинилась за ретуширование фотографии и сообщила о том, что сейчас на сайте опубликован оригинальный снимок — с часами. «Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, размещенным на сайте, была допущена нелепая ошибка», — цитирует пресс-службу «Интерфакс-Религия».

«Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей», — отмечается в заявлении. 

 

В интервью «Русской службе новостей» заместитель руководителя пресс-службы патриархии Александр Волков сообщил, что фотографию обрабатывала 24-летняя неопытная сотрудница, девушка «светская, не монахиня».

«Человек проявил глупую, ничем не оправданную инициативу, не согласованную с руководством. Понятно, что это недоразумение. Мы не хотим ничего скрывать, нам нечего стыдиться», — подчеркнул он.

По словам Волкова сотрудница будет строго наказана, но вопрос о ее увольнении пока не стоит. «Мы дорожим своими сотрудниками, и даже когда они допускают ошибки, мы стремимся в первую очередь их исправить, объяснить человеку», — сказал он.

Между тем, как заметили журналисты, из ряда галерей на сайте патриарха исчезли фотографии, на которых видны часы на его руке. Так, снимок был удален из той же новости о его встрече с министром юстиции. Иллюстрация доступна по прямой ссылке. Кроме того, фотографии были удалены из заметок о встречах патриарха Кирилла с послом Турции в России Халилем Акынджи, с министром обороны России Анатолием Сердюковым и с послом США Джоном Байерли, пишет Лента.ру.

Ранее патриарх Кирилл говорил о том, что никогда не носил подаренных ему часов Breguet, которые, предположительно, и изображены на фотографиях. Общаясь с журналистом Владимиром Соловьевым, патриарх отметил, что носит «маленькие, аккуратные часы», подаренные президентом России Дмитрием Медведевым.

О часах Breguet, которые якобы носит патриарх, в СМИ и блогосфере упоминалось не раз. Так, в феврале 2012 года в «Новой газете» вышла статья «За что рабу Божьему Кириллу благодарить «раба на галерах», в которой утверждается, что патриарх Кирилл владеет «личным авиапарком», «дворцами и резиденциями» и «часами за 30 тысяч долларов». РПЦ публикацию раскритиковала, посчитав, что она порочит церковь и ее предстоятеля.

Одно из первых упоминаний дорогих часов на руках патриарха относится к августу 2009 года. Тогда в ходе визита священнослужителя в Украину местные журналисты заметили на его руке часы Breguet, которые были приблизительно оценены в сумму от 28 до 36 тысяч долларов.


  • красавчег, а главное подобные попы абсолютно храмы не оскверняют своим присутствием...
  • [quote="Scout_08"]красавчег, а главное подобные попы абсолютно храмы не оскверняют своим присутствием... [/quote] Если Бог хочет наказать он лишает разума.
  • Нигде не написано,что Патриарх должен "котлы" за 20 баксов носить !
  • [quote="brest1"]Нигде не написано,что Патриарх должен "котлы" за 20 баксов носить ![/quote] это конечно, но после заявления, цитата: "Ранее патриарх Кирилл говорил о том, что никогда не носил подаренных ему часов Breguet" возникает ощущение о некоторой двуличности
  • [quote="razdva"]это конечно, но после заявления, цитата: "Ранее патриарх Кирилл говорил о том, что никогда не носил подаренных ему часов Breguet" возникает ощущение о некоторой двуличности[/quote]Ой-ой-ой!Держите меня!Часики подаренные надел и двуличным бандитом стал! Расстреляйте его скорей!Раньше не надевал,а сейчас надел!Пресса вой подняла!Своего дурака расстреляйте:страна без штанов и в долгах,как в шелках,а "Ён" на дорогущем Ми-172 летает и личный самолёт-салон с золотым унитазом из под умершего Туркмен-Баши прикупил !
  • [quote="brest1"]Ой-ой-ой!Держите меня!Часики подаренные надел и двуличным бандитом стал! Расстреляйте его скорей!Раньше не надевал,а сейчас надел!Пресса вой подняла!Своего дурака расстреляйте:страна без штанов и в долгах,как в шелках,а "Ён" на дорогущем Ми-172 летает и личный самолёт-салон с золотым унитазом из под умершего Туркмен-Баши прикупил ![/quote] Ну ты сравнил, всё равно что сравнить новобранца и опытного ветерана, с боевыми так сказать наградами и ранениями ...
  • [quote="razdva"]Ну ты сравнил, всё равно что сравнить новобранца и опытного ветерана, с боевыми так сказать наградами и ранениями ...[/quote]... и Patek Philippe за сто тыщ на мозолистой, бескорыстной руке !
  • [quote="brest1"]Ой-ой-ой!Держите меня!Часики подаренные надел и двуличным бандитом стал! Расстреляйте его скорей!Раньше не надевал,а сейчас надел![/quote] ненене, тут не только часики, тут например сдача в аренду Храма Христа спасителя http://www.fxxc.ru/rent/ (ссылка почему то резко перестала открываться:))), то что как оказалось Кирилл "примерный семьянин":) и обладатель престижнейшей недвижимости:)... http://mordikov.fatal.ru/kirill2.html Пы.Сы. Зря вы впрягаетесь в защиту Гундяева, там реально клейма негде ставить, а если ещё вспомнить импорт алкоголя РПЦ?[quote="brest1"]Своего дурака расстреляйте:страна без штанов и в долгах,как в шелках,а "Ён" на дорогущем Ми-172 летает и личный самолёт-салон с золотым унитазом из под умершего Туркмен-Баши прикупил ! [/quote] ненене, к сожалению наша православная автокефальная церковь не в Беларуси находиться, поэтому Кирилл и наш "дурак" тоже, этого не мы, а вы добивались:)
  • $30 000? А што вы хацелі? Жыць у кватэры за $1.6 млн і насіць на руцэ гадзіннік ЛУЧ ?
  • [quote="Scout_08"] как оказалось Кирилл "примерный семьянин"[/quote]Ды,пусть уж семьянин,чем гомик или педофил,как у "их"!Вон,Баця тоже семьянин примерный!Жена на табуретке под коровой сидит,а Ён медичек и певичек покрывает![quote="Scout_08"]Зря вы впрягаетесь в защиту Гундяева, там реально клейма негде ставить[/quote]"Кто без греха пусть бросит в меня камень!"(Иисус Назарей)[quote="Scout_08"] а если ещё вспомнить импорт алкоголя РПЦ?[/quote]"Борька-Пьяный" стольким организациям лицензию на импорт алкоголя выдал! И обществу "афганцев",и РПЦ,и даже Ассоциации тенесистов![quote="Scout_08"] обладатель престижнейшей недвижимости:)...[/quote]Что же ему-к коммуналке жить ?[quote="Scout_08"]поэтому Кирилл и наш "дурак" тоже,[/quote]Не,я имел в виду лысе-усого "Ёна",который летает за счёт разорённой страны на личном самолёте с золотым унитазом,в который сам покойный Тркмен-Баши гадить изволили !
  • [quote="brest1"]Ды,пусть уж семьянин,чем гомик или педофил,как у "их"!Вон,Баця тоже семьянин примерный!Жена на табуретке под коровой сидит,а Ён медичек и певичек покрывает![/quote] так а я их не сильно отличаю по моральным качествам... "3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл"... Монах он:)))[quote="brest1"]"Кто без греха пусть бросит в меня камень!"(Иисус Назарей)[/quote] а Pussy Riot тогда как после всего этого воспринимать?:) Мне не нравиться форма их протеста, но по сути они показали правду..[quote="brest1"]"Борька-Пьяный" стольким организациям лицензию на импорт алкоголя выдал! И обществу "афганцев",и РПЦ,и даже Ассоциации тенесистов![/quote] ну дык пусть переименуются в ЗАО "РПЦ"...[quote="brest1"]Что же ему-к коммуналке жить ?[/quote] а где обычно монахи живут?:)[quote="brest1"]Не,я имел в виду лысе-усого "Ёна",который летает за счёт разорённой страны на личном самолёте с золотым унитазом,в который сам покойный Тркмен-Баши гадить изволил[/quote] так не давайте ему денег на перелеты, в чем проблема?
  • [quote="Scout_08"]так не давайте ему денег на перелеты, в чем проблема?[/quote]Та не! Пусть летает! "Ён"-,конечно,Сукин Сын ! Но "ён" - НАШ сукин сын ! "Младший брат" всё-таки ! А на младшеньких смотрят снисходительно и многое им прощают ! :-)
  • [quote="brest1"]Младший брат" всё-таки ! А на младшеньких смотрят снисходительно и многое им прощают ! :-)[/quote]жаль что не беларус...
  • [quote="Scout_08"]жаль что не беларус...[/quote] Беларус - не национальность , а состояние души ! :-)
  • [quote="brest1"]Беларус - не национальность , а состояние души ! :-) [/quote] и какое по вашему "состояние души" у "Ёна"?
  • [quote="brest1"]Что же ему-к коммуналке жить ?[/quote] в продолжении темы:)http://lenta.ru/news/2012/04/06/shevchenko/
  • Мне кажется,"Ён" искренне желает добра себе и своему народу!Но делает он всё для этого с деревенской простотой и бесхитростью,отсюда и "ляпсусы". У "Ёна" больное самолюбие ,всё время твердит о равноправии субъектов."Ёну" в РБ спустя годы обязательно будет поставлен памятник,как первому президенту РБ !
  • [quote="brest1"]Мне кажется,"Ён" искренне желает добра себе и своему народу![/quote] нет у него своего народа, ну если только чавела...
  • А в анкетах "беларус" написано !
  • [quote="brest1"]А в анкетах "беларус" написано ![/quote]это он в Кремле анкету что ли заполнял при приеме на работу?:)
  • :-) Не ! Перед избранием в президенты РБ !
  • [quote="Scout_08"]и какое по вашему "состояние души" у "Ёна"?[/quote] у "ёна" души от рождения не было.. есть черные, мутные потемки, где кроме грязи, ненависти и предательства, вообще ничего не было...
  • [quote="brest1"] "Ёну" в РБ спустя годы обязательно будет поставлен памятник,как первому президенту РБ ![/quote] Осиновый кол в его могилу, вот такой "памятник" будет "ёну" ....потому что самой РБ в самое ближайшее время тоже не будет. Будет на этом месте некая северо-западная вассальная российская территория, под началом российского губернатора......
  • [quote="gavroch"]Будет на этом месте некая северо-западная вассальная российская территория[/quote]Гэтага ня можа быць таму, што ня можа быць ніколі!
  • [quote="Scout_08"]был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл"... Монах он:)))[/quote]Ну так что,что монах ? Раз монах, по-вашему, он Дуню Кулакову или Машу Ладошкину "гонять" должен ?!
  • Вот так проблема - часы дорогие на руке у Патриарха. А про охрану и дорогой автомобиль чего не пишем. Толи зависть, толи просто нечем занятся. Вот меня например возмутило его выступление по поводу выступления безголовых девчёнок в храме Христа Спасителя. Слишком жёстко и агрессивно - нет ни смирения ни прощения и вся эта церковная шушара поступила отнють не по-церковному... Вот - это проблема.
  • [quote="Zuzik79"]Слишком жёстко и агрессивно - нет ни смирения ни прощения [/quote]Мля,пусть бы эти ляди в мечети так попрыгать попробывали ! Было бы им и "смирение и прощение" !
  • [quote="brest1"]Мля,пусть бы эти ляди в мечети так попрыгать попробывали ! Было бы им и "смирение и прощение" ! [/quote] Нет разницы к какой конфессии пренадлежит храм, все религии учат прощать и только радикальные исламисты стирают всех и всё во имя Аллаха.
  • И эти люди учат нас не ковыряться в носу
  • [quote="Zuzik79"]Толи зависть, толи просто нечем занятся. Вот меня например возмутило его выступление по поводу выступления безголовых девчёнок в храме Христа Спасителя. Слишком жёстко и агрессивно - нет ни смирения ни прощения и вся эта церковная шушара поступила отнють не по-церковному... Вот - это проблема.[/quote] какая зависть то? Типа все хотят вместе с охраной постоянно ходить?:) а по поводу девок, тут Кирилл просто решил "наличие яиц" показать, типа ему можно то, что другим запрещено. Теперь это модно стало...
  • [quote="Рыгор"]Ну так что,что монах ? Раз монах, по-вашему, он Дуню Кулакову или Машу Ладошкину "гонять" должен ?! [/quote] ну вообще то я думал что монахам любой блуд вроде как запрещен, к тому же такой путь они выбирают сами....
  • [quote="Scout_08"]ну вообще то я думал что монахам любой блуд вроде как запрещен[/quote]Даже на зоне нет такой жестокости ...
  • [quote="brest1"]Даже на зоне нет такой жестокости ... [/quote] там в христианских "понятиях", есть пункт "Не прелюбодействуй"....
  • [quote="Scout_08"][/quote]Свежую хохму слышали ? Ижевский завод стрелкового оружия "Иж-Маш" ,производящий "Калаши" и другое,в том числе охотничье,стрелковое оружие находится в предбанкротном состоянии!Уже назначено внешнее управление ! Пуцька - сЦука КаГэБэ-шняя ! "Калаш" и "Иж-Маш" - это трэнд, это гордость СССР и РФ !
  • [quote="brest1"]Ижевский завод стрелкового оружия "Иж-Маш" ,производящий "Калаши" и другое,в том числе охотничье,стрелковое оружие находится в предбанкротном состоянии!Уже назначено внешнее управление ! Пуцька - сЦука КаГэБэ-шняя ! "Калаш" и "Иж-Маш" - это трэнд, это гордость СССР и РФ ! [/quote] не являясь фанатом оружия честно говоря немного жаль того, что качественный бренд дебилы загубили (каждый держал этот "бренд" в руках), но когда речь идет о оружии у меня большого разочарования нет, хотя я и понимаю что от этого оружия меньше не станет в мире....
  • [quote="brest1"] Ижевский завод стрелкового оружия "Иж-Маш"[/quote] http://lenta.ru/news/2012/04/06/izhmash/
  • [quote="LomsHymmece"]daznjkmh tn requin xduwtdkp[/quote]На "распевный" славянский язык слова из согласных - на сербский манер - с трудом воспринимаются... Да и при чём тут события апреля, когда лето закончилось, а страна замерла в ожидании комбайнёров-победителей и очередных Дажынак.
  • ffzpmkoi Jason Pierre-Paul Jersey tzjrsphn Justin Tuck Jersey jpiybduf http://nygiantsjerseysales.webnode.com/uqfxosol new york giants jersey sale pvtdfjzu Jason Pierre-Paul Jersey cfihyryx http://giantsjerseysaleonline.webnode.com/
  • [quote="Zuzik79"]все религии учат прощать[/quote] Ага, но сами что-то не поспешили простить трех девочек. Еще они учат подставлять вторую щеку, но при каждом случае хоть маленькой попытки подвергнуть их самих критике в ответ сразу раздается визг. Это все называется одним словом - фарисейство.
  • Смешно, что фарисейству уже две с хвостом тысячи лет... Не это ли первооснова Человека, Гомо Сапиенс? ...
  • Danis : "Не это ли первооснова Человека, Гомо Сапиенс? .." Отчасти... А в основе - лживость и стремление эту лживость покрыть. Вся библия, с первых страниц, пропитана историями на эту тему. Впрочем, и нынешняя, новомодная религия, по прозвищу психология, об этом говорит. Вот только - хули толку.
  • Как мы живем - государственная тайна, на что - коммерческая.
  • Впрочем, я рад за патриарха. Он обрёл престижные часики, а не их отражение у коварных журналюг... Да, впрочем, я могу прославить и бренд "Интеграла"... Часы "Электроника" купленные в одноименном магазине, имеют поправку-цифровую коррекцию хода и ничем не раздражают своего владельца. А кроме того, если доживут, то в середине декабря им исполнится три года ношения на моей руке при бессменной батарейке... :)
  • [quote="Assolitix"]aacbxg mercurial pas cher qjnecu mercurial vapor kkhcye xelhmwbh longchamp pas cher yhmndggrvu longchamp pas cher zuzxwfn pgwwbvfw air jordan nrrshppvct air jordan pas cher tfzwaak[/quote]Город "КРТЧ" часом не в ваших словацких краях? Нет, я ничуть не против европейских посылок, но уважайте тех, кому наступаете на пятку, недообозначив себя.
  • Забавно ребята оправдываются, сбрасывая все на анонимную сотрудницу. :)