Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тульский губернатор встал на защиту убийцы (видео)
    Дело об убийстве в Подмосковье бандитов при самозащите получило огромный общественный резонанс…
  2. У Европы действительно нет яиц. Куриных
    Забота о комфорте несушек привела к снижению производства главного пасхального символа…

Заграница

К месту крушения «Титаника» отправляется мемориальное судно «Балморал»

 

8 апреля из британского Саутгемптона отправляется мемориальное судно, в точности повторяющее маршрут пассажирского корабля «Титаник», затонувшего в северной части Атлантического океана ровно 100 лет назад, пишет BBC Russian.

Титаник в 1912 годуНа судне «Балморал» находятся 1309 пассажиров — точное такое количество, как на «Титанике». В меню корабельного ресторана — те же блюда, которые когда-то предлагали людям, совершавшим путешествие на «Титанике». Среди пассажиров — некоторые родственники людей, погибших в результате самого известного кораблекрушения в современной истории.

Ожидается, что «Балморал» пройдет около французского Шербурга, проследует около порта Коб на ирландском острове Корк и направится в сторону США. К следующим выходным мемориальное судно достигнет места, где «Титаник» 100 лет назад врезался в айсберг.

В 23:40 по Гринвичу — точное время кораблекрушения — пассажиры соберутся на палубе для проведения памятной церемонии. Еще одна церемония состоится в 02:20, то есть в момент, когда корабль затонул.

Среди тех, кто находится на судне «Балморал», — не только родственники погибших и выживших, но и писатели, историки и обычные люди, интересующиеся историей «Титаника». Каждый из пассажиров, прибывших из 20 стран мира, заплатил за билет до 6 тыс. фунтов (9 тыс. долларов).

Посетив место крушения «Титаника», «Балморал» отправится в канадскую провинцию Новая Шотландия, где похоронены некоторые жертвы катастрофы. Затем он придет в Нью-Йорк – город, которого «Титаник» так и не достиг.

Мемориальное путешествие продлится 12 дней.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...