Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...
  2. Путин сможет править до 90-летнего возраста?
    C учетом возможностей "тандема" он сможет руководить страной еще 30 лет, то есть до 2042 года…

Заграница

Тульский бизнесмен зарезал трех бандитов, ворвавшихся в его дом

 

Разбойное нападение на дом предпринимателя Гагика Саркисяна, держащего, по данным ряда СМИ, небольшой сельский магазин, в селе Октябрьское близ Богородицка, произошло вечером в субботу, седьмого апреля. Четверо грабителей, вооруженных пистолетом, холодным оружием и бейсбольной битой ворвались в дом, где в тот момент находилась супруга бизнесмена, его взрослая дочь, невестка и четверо малолетних детей: один ребенок шести лет, двое — двухлетних, одному еще не исполнилось года, пишет Newsru.com.

Преступники избили взрослых и потребовали отдать деньги и ценности, угрожая детям. В какой-то момент хозяину дома удалось схватить кухонный нож и атаковать грабителей. Он зарезал троих на месте, четвертый грабитель сумел бежать.

52-летний выходец из Армении перестарался, когда с ножом напал на банду, угрожавшую его семье, решили в местном управлении СКР. "Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны", - цитирует РИА "Новости" представителя управления Следственного комитета по Тульской области. Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Максимальное наказание по данной статье - пожизненное заключение.

Ранее ряд экспертов заявляли, что следователи едва ли сумеют доказать факт превышения уровня допустимой самообороны: "Так как в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно".

В настоящее время о готовности оказать бизнесмену юридическую помощь уже заявили в региональном отделении союза предпринимателей "Другая Россия", сообщает региональный информационный сайт "Безформата.ru".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...