Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Англичанка попала в суд за разговоры о феминизме
    Ее обвиняют в расовой ненависти и избиении беременной мусульманки...
  2. «Естественная смерть» Ясира Арафата была вызвана полонием
    Период полураспада полония — 138 дней. Зная, сколько полония осталось сейчас, мы можем сказать, какова была доза изначально...

Заграница

Тульский губернатор встал на защиту убийцы (видео)

 

Исход дела предпринимателя Гагика Саркисяна, подозреваемого в убийстве напавших на его семью бандитов, повлияет на судьбы многих людей, которые могут оказаться в подобной ситуации, заявил в эфире радиостанции "Комсомольская правда" в понедельник губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Гагик СаркисянПо данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в городе Богородицк четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина схватил кухонный нож и нанес троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.

Следствию удалось установить личности нападавших, все они ранее судимы.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция - пожизненное заключение. В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям хозяина дома, который, допускает следствие, мог превысить необходимую самооборону. Об этом, в частности, свидетельствует характер ранений, от которых скончались грабители.

Случившееся вызвало огромный общественный резонанс в России. О своем намерении выехать во вторник в Тулу для встречи со следователем по делу бизнесмена заявил глава комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена, пишет КП.

По мнению главы Тульской области, высказанному в эфире радиостанции "Комсомольская правда", вопрос на самом деле очень простой. Наблюдать со стороны за издевательством над дорогими, родными людьми - женой, детьми - невозможно.

"После этого ты не будешь себя чувствовать не то что мужчиной, просто человеком. Человек после этого заканчивается. Назначение мужчины в том, что он обязан не только накормить и обогреть свою семью, но он еще обязан ее защитить. Если по той или иной причине государство не смогло обеспечить гарантии безопасности человека в его родном доме, то, безусловно, он должен был поступить только так. А как иначе, когда издеваются, избивают твоих близких?" — сказал Груздев.

По его словам, от того, как будет рассмотрено уголовное дело, зависят не только судьбы предпринимателя и его семьи, но и тех людей, которые могут оказаться в подобной ситуации и дадут отпор бандитскому нападению.

"Публичность и открытость расследования данных обстоятельств дела - это основная история. Второе. Я как гражданин могу выступать в том числе и как общественный защитник", - подчеркнул губернатор.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.98 (всего оценок: 54)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Преступником называют того, кто преступил УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОН. Другое дело, что эти самые установленные законы больше защищают всяких бандюгов, чем законопослушных граждан. Такие законы надо менять.
  • Полностью согласен. Заголовок странный. И что за дурь, какое "превышение пределов"? К человеку в дом вламываются, где жена и малолетние дети, четверо ублюдков, он против них один... какие тут могут быть "пределы"? Надо было не пропарывать их кухонным ножом, а просто слегка потыкать? Человек защищал себя и своих родных. Конечно, никакой он не преступник.
  • Если четвёртого поймают,всё и выяснят.Дело резонанс приобрело.Давление будет и на следствие и на судей.
  • Роскошный заголовок. Ржуналистика во всей красе. То есть любой человек, защищающий жизнь своих близких и свою, становится преступником? А губернатор молодец. мысленно жму ему руку.
  • свои своих там и мочили... а теперь эти кочевые смываются от возмездия...
  • наградить его надо

Интересные Факты

Загрузка ...