Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Ким Чен Ын призвал народ КНДР «завершить задачу по строительству сильной и процветающей социалистической страны»


Северокорейский лидер Ким Чен Ын, который возглавил страну в конце 2011 года, произнес свою первую публичную речь на военном параде, приуроченном к 100-летию основателя КНДР Ким Ир Сена, и в своем выступлении призвал продолжать наращивать военный потенциал страны.

Военный парад проходил в Пхеньяне в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена, которое отмечают 15 апреля (этот день считается в Корее главным государственным праздником — Днем Солнца).

«Чтобы укрепить наш «военный кулак» и завершить задачу по строительству сильной и процветающей социалистической страны, нам необходимо делать все необходимое для укрепления народных вооруженных сил. Давайте двигаться к окончательной победе», — призвал Ким Чен Ын.

Он упомянул в речи своего отца, предыдущего лидера КНДР Ким Чен Ира, который скончался в декабре 2011 года, и деда Ким Ир Сена, и отметил их неоценимый вклад в построение и развитие социалистического государства.

В воскресенье в центре Пхеньяна пройдет также красочный гражданский парад. 25 апреля, в день основания Корейской народной армии (в этом году ей исполняется 80 лет), состоится еще один военный парад. В этом году в нем впервые примет участие авиация.

К юбилею Ким Ир Сена был также приурочен запуск ракеты «Ынха-3» («Млечный путь»), которая должна была доставить на орбиту спутник «Кванмёнсон-3» («Яркая звезда»). Запуск прошел неудачно — ракета по неизвестным пока причинам упала в море неподалеку от Южной Кореи, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мот им помощь наших идеологов необходима?
  • такие вещи надо хором петь. Позвал бы нашего
  • Данные о сыне вождя разнятся — сообщается, что он родился то ли в 1983-м, то ли в 1984-м году. Матерью будущего преемника является балерина Ко Ен Хи, которую считают третьей женой Ким Чен Ира. По неподтвержденным данным, она умерла в 2004 году в возрасте 51 года Выбор младшего сына в преемники эксперты объясняют тем, что старший сын Ким Чен Нам потерял всякое доверие в глазах отца, когда был пойман в Японии в 2001 году с фальшивым паспортом гражданина Доминиканской Республики. Он хотел тогда побывать в парке развлечений "Диснейленд" в Токио. Ким Чен Ир также считал, что Ким Чен Нам слишком подвержен влиянию западной культуры. Средний сын Ким Чен Ира Ким Чен Чхоль страдает заболеванием, при котором организм вырабатывает слишком много женских гормонов. Бывший повар Ким Чен Ира японец Кендзи Фудзимото в своих мемуарах сообщал, что отец считал среднего сына слишком "женственным" ( Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/abroad/2011/12/19/ic_articles_118_176212/ ).