Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Президент Эстонии приветствовал освобождение Санникова


Эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес приветствовал освобождение экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова, пишет БелаПАН.

Ильвес отметил, что единая позиция стран Евросоюза по внешнеполитическим вопросам может приносить реальные результаты, сообщило 15 апреля РИА Новости со ссылкой на канцелярию эстонского президента.

«Я рад факту освобождения одного из лидеров белорусской оппозиции. Бывший кандидат в президенты провел в тюрьме почти полтора года», — сказал Ильвес, отметив, что за решеткой по-прежнему находятся десятки узников совести. «Без их освобождения невозможно говорить о нормализации отношений между ЕС и Беларусью», — подчеркнул он.

Андрея Санникова освободили из исправительной колонии 14 апреля. Он был приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков после президентских выборов в декабре 2010 года. 15 апреля освобожден координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко. Оба политика ранее написали прошение о помиловании на имя Александра Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева