Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Хозяин каждый вечер проводит в озере с собакой на руках
    «Иначе пес Шеп заснуть не может». Это трогательное фото просмотрели уже миллионы раз…
  2. Pussy Riot приговорили к двум годам колонии
    Государственное обвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии...

Заграница

Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами

 

Андерс Брейвик, процесс по делу которого начался в окружном суде в понедельник, заплакал в зале суда столицы Норвегии во время демонстрации его собственного пропагандистского видеоролика.

Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где обвиняемый расстрелял 69 человек.

В течение оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, Брейвик вел себя спокойно и хладнокровно, улыбался, когда речь шла о погибших подростках.

Сильные эмоции у обвиняемого вызвал только пропагандистский видеоролик, который он когда-то выложил в интернет и который стал одним из доказательств обвинения.

Судья запретила транслировать ролик, однако все, присутствовавшие в зале обратили внимание, что во время демонстрации этого видео Брейвик плакал.

Двенадцатиминутный ролик, в котором он обосновывает свою агрессию, Брейвик разместил на YouTube перед совершением терактов.

В нем идет речь об опасности распространения "культурного марксизма" и ислама. На кадрах — изображения крестоносцев.
Все это сопровождается торжественной музыкой.

"Со мной все в порядке. Это просто эмоциональное видео", - пояснил террорист своему адвокату.

Входе заседания было оглашено, что следователи не нашли подтверждения существования ордена тамплиеров, к которому причислял себя А.Брейвик. По версии следствия, террорист действовал один.

Ранее, выступая на процессе, А.Брейвик отказался признавать норвежский суд, поскольку, по словам террориста, его утвердило правительство, которое поддерживает политику мультикультурализма в стране.

Отвечая на вопрос о своем роде занятий, А.Брейвик назвал себя писателем. Он признал свою причастность к убийствам людей в Осло, однако заявил, что действовал в целях самообороны, пишет РБК.

Ранее стало известно, что повторная судебно-медицинская экспертиза признала А.Брейвика вменяемым, опровергнув утверждение, что террорист страдал параноидальной шизофренией. Сам А.Брейвик был недоволен тем, что его считали сумасшедшим: по его словам, он хотел бы сесть пожизненно, а не подвергаться принудительному лечению.


Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Толерантному и мультикультурному Lawless для сведения http://patalogostilist.livejournal.com/649756.html
  • Когда паразиты живущие на пособия заставят Вас и ваших детей жить по их законам или вообще выживут из страны, Вы будете НИКТО.
  • SamNik - Вы моральный урод!
  • Бедный, бедный Андерс. Так хочет защитить свою родину от "пришельцев" из других миров, что плачет над своей слабостью. Норвежцы уже дожились до того, что христианам запретили ставить елки на новый год.

Интересные Факты

Загрузка ...