Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В Пакистане разбился пассажирский самолет — 127 человек погибли

 

Неподалеку от столицы Пакистана Исламабада потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737. Все 127 человек, находившиеся на борту, погибли, сообщает местный телеканал Geo-TV. 

Катастрофа в Пакистане. Фото AFP

По данным СМИ, на борту лайнера находились 118 пассажиров и 9 членов экипажа.

Как сообщает AFP со ссылкой на источник в министерстве обороны, по уточенным данным, на борту пассажирского самолета находилось 126 человек. Агентство сообщает со ссылкой на местную полицию, что шансов на то, что кто-либо выжил в катастрофе, нет.

По имеющимся данным, лайнер совершал рейс из крупнейшего пакистанского города Карачи и принадлежал местной авиакомпании Bhoja Airline, пишет РИА Новости

Самолет упал близ военной авиабазы Чаклала, расположенной недалеко от столицы Исламабада.

Очевидцы сообщают, что воздушное судно упало непосредственно на дома населенного пункта, однако данных о пострадавших среди местного населения пока не поступало. Ранее журналист из Карачи @faizanlakhani написал со ссылкой на Sama TV, что в результате крушения «более 40 домов уничтожены», пишет Лента.ру.

В спасательной операции на месте крушения участвуют сотрудники экстренных служб, военнослужащие, а также местные жители. Работы сильно затрудняются пробками на дорогах, а также наступлением ночи.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала попытка экипажа зайти на посадку в условиях плохой погоды. Sama TV предположила, что в самолет ударила молния.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева