Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

«Марш миллионов» в Москве завершился стычками с полицией и массовыми задержаниями


Полиция задержала в воскресенье за противоправные действия в центре Москвы, где проходили шествие и митинг оппозиции, более 250 человек, сообщает столичный главк МВД РФ.

Участники оппозиционной акции «Марш миллионов» на Болотной площади в центре Москвы попытались прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля, отмечает РИА «Новости».

«За совершение противоправных действий в центре Москвы задержано более 250 человек. В основном это правонарушители, задержанные в районе Болотной площади. Отдельно задержана группа националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции. Они были задержаны в районе станции метро «Театральная», — говорится в сообщении.

Все задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством, отметили в главке.

В числе задержанных — Сергей Удальцов, Борис Немцов и Алексей Навальный. В ГУМВД по Москве отметили, что оппозиционеры задержаны за организацию провокаций, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка.

Удальцов, Немцов и Навальный были задержаны во время митинга оппозиции на Болотной площади.

Полиция призывает оставшихся на Болотной площади после митинга оппозиции разойтись и вытесняет толпу с площади, идут задержания наиболее активных участников.

Участники акции оппозиции, которые отказываются покидать Болотную, скандируют: «Отправляйтесь по домам, это наш город».

Акция на Болотной была согласована с московскими властями и должна была завершиться в 19.30 мск.

Сотрудники полиции организовали специальный коридор, по которому все желающие могут покинуть Болотную площадь, где во время акции оппозиции участники пытались прорвать оцепление и двинуться к Кремлю.

В районе кинотеатра «Ударник» участники акции продолжают стоять, полиция продолжает задержания, выводя наиболее радикальных оппозиционеров из толпы и уводя их в автозаки. Одного человека с окровавленным лицом люди вывели и посадили в машину скорой помощи. На месте находятся также несколько десятков журналистов, которые снимают происходящее.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева