Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на должность премьер-министра


Владимир Путин, вступивший в понедельник в должность президента России, внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения премьер-министром, сообщает РИА «Новости».

Путин еще осенью на съезде «Единой России» — после выдвижения его кандидатуры на президентские выборы от правящей партии — сообщил, что в случае победы выдвинет кандидатуру Медведева на пост премьера. На выборах 4 марта Путин победил, набрав 63,60% голосов.

Внеплановое пленарное заседание Госдумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Медведева, состоится 8 мая.

Если Госдума утвердит Медведева, он должен будет в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Глава правительства также представляет президенту кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров.

Действующее правительство уже сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом. Путин на последнем заседании Кабмина в должности премьера, обращаясь к министрам, настроил их на работу «на своих капитанских мостиках» до формирования нового кабинета. После вступления Путина в должность президента и. о. главы правительства стал первый вице-премьер Виктор Зубков.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство в Госдуме — не менее 226 голосов депутатов. Лидеры думских фракций ЕР (238 мандатов) и ЛДПР (56) уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не поддержит «ни одну из кандидатур, которые будут проводить старую политику». А лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций, оговорившись, что у них «больше аргументов не поддерживать его (Медведева) кандидатуру».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева