Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве осудили и разжаловали шпиона
    Теперь уже бывшего полковника запаса обвинили в государственной измене в форме шпионажа в пользу Минобороны США. Наказание — 12 лет колонии...
  2. Литовский опыт самоуправления: люди идут к мэру как к ксендзу
    Литовцы доверяют органам самоуправления намного больше, чем правительству и парламенту…

Заграница

Премьер Греции подал в отставку ради нового правительства

 

Греческий премьер-технократ Лукас Пападимос 7 мая подал в отставку, чтобы открыть дорогу формированию нового правительства страны после парламентских выборов, передает РИА Новости греческое государственное телевидение.

На досрочных парламентских выборах победила правоцентристская партия «Новая демократия», получившая 108 депутатских мандатов из 300. Чтобы собрать большинство, ей необходимо участие входившей ранее в коалицию партии ПАСОК (41 мандат) и еще как минимум двух депутатов.

Пападимос, бывший зампред Европейского центробанка, является премьером с ноября 2011 года, когда он был назначен на этот пост по соглашению правящей коалиции левоцентристов и правоцентристов. Пападимос обеспечил новый 170-миллиардный пакет кредитов ЕС и МВФ для стабилизации греческой экономики и списание примерно 100 миллиардов евро государственного долга перед частными кредиторами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...