Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Азербайджанская оппозиция обещает акции протеста во время «Евровидения»

 

Оппозиционное азербайджанское объединение «Общественная палата» намерено организовать акции протеста в Баку во время международного песенного конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в азербайджанской столице с 22 по 26 мая, передает Lenta.ru.

Протестные акции состоятся в случае, если «к этому времени не будут освобождены все узники совести» (по всей видимости, речь идет о гражданах, которые, по мнению оппозиционеров, незаконно арестованы или осуждены в Азербайджане).

Как заявил представитель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Гасан Керимов, до тысячи человек из числа местных и зарубежных зрителей, которые уже имеют билеты на конкурс, во время концерта будут периодически скандировать: “Свободу узникам совести!”.

В планах «Общественной палаты» также организация акций в преддверие «Евровидения». В рамках этих акций будут выдвинуты требования обеспечить свободу слова и собраний в Азербайджане. Лидеры оппозиции планируют начать голодовку, чтобы привлечь дополнительное внимание прессы и общественности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева