Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Свердловской области второй день ищут пропавший самолет
    По одной из версий, летчик привел на работу своих друзей. Выпив, они решили отправиться на самолете в баню или на рыбалку…
  2. Дело о крушении теплохода «Булгария» движется к суду
    Начата процедура ознакомления с материалами следствия пятерых обвиняемых...

Заграница

Активистка FEMEN столкнула с пьедестала кубок Евро-2012 (фото)

 

Активистка движения Femen в знак протеста против секс-туризма столкнула в Киеве с пьедестала кубок, который будет вручен победителю чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает Лента.ру со ссылкой на блог Femen.

Femen

На видеозаписи видно, как активистка Femen (в движении утверждают, что ее зовут Юлия Ковпачик) беспрепятственно подходит к пьедесталу, где установлен кубок, снимает с себя майку и сталкивает кубок. Затем девушку задерживают охранники.

Femen

На теле активистки Femen был нанесен слоган "Fuck Euro 2012". Как утверждается в блоге движения, акция была проведена в знак протеста против того, что ФИФА пропагандирует секс-туризм в городах проведения чемпионата Европы 2012 года, который проходит в Польше и на Украине. В чем выражается пропаганда, в сообщении Femen не уточняется. Стоит отметить, что в сообщении говорится о "свержении" кубка УЕФА, тогда как в Киеве в настоящее время выставлен не он, а кубок Анри Делоне, который будет вручен победителю европейского первенства по футболу.

Femen

Кубок Анри Делоне прибыл в Киев 11 мая и был выставлен на всеобщее обозрение на Крещатике. Как сообщает УНИАН, 12 мая двое мужчин пытались украсть кубок, однако их действия были пресечены охраной.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года начнется 8 июня и продлится до 1 июля.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...