Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Квасьневски: Европа не способна ответить на хитрую российскую политику


«Европа не способна ответить на хитрую российскую политику», — заявил бывший президент Польши Александр Квасьневски в интервью польской версии журнала Newsweek.

«Россия хорошо этим пользуется. Ее главной целью является возвращение себе позиции большого игрока в мировой политике», — отметил он.

«По отношению к странам ЕС они проводят политику 27+1, — продолжил он. — 27 двусторонних отношений — с одними странами лучше, как в случае с немцами, с другими хуже. А их политика по отношению к самому ЕС находится где-то в конце списка приоритетов».

Владимир Путин, по мнению Квасьневского, преследует две основные цели: «Она из них — краткосрочная. Это открытие и завершение Олимпийских игр в Сочи. Это его мечта, и он осуществит ее на глазах миллионов. Для этого ему нужно было остаться президентом, это его ребенок».

Вторая цель — создание Евразийского союза: «У него уже есть Казахстан и Беларусь, и он очень бы хотел иметь Украину. Поэтому то, что происходит сегодня в Украине, имеет стратегическое значение».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева