Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Саркози больше не будет участвовать в политической жизни Франции

 

Экс-президент Франции Николя Саркози больше никогда не будет участвовать в политической жизни страны. Об этом заявил его бывший специальный советник Анри Гено, передает NEWSru.com.

«Саркози ясно сказал, что перестанет заниматься активной политикой», — подчеркнул он в эфире радиостанции Radio Classique. По словам Гено, Саркози «не хочет впредь занимать государственные посты и больше не будет выставлять свою кандидатуру на каких-либо выборах», передает ИТАР-ТАСС.

Гено, проработавший с Саркози на протяжении всего его пятилетнего президентского мандата, отметил также, что у бывшего президента нет реваншистских настроений.

По данным французских СМИ, Саркози, скорее всего, войдет в состав Конституционного совета Франции. При этом он мог бы совмещать две работы: в своей адвокатской конторе и в КС, отмечала пресса.

Сам Саркози, который 15 мая попрощался с Елисейским дворцом, передав полномочия Франсуа Олланду, неоднократно заявлял ранее, что в случае поражения на президентских выборах уйдет из политики.

В четверг появились данные, что Саркози прибыл на известный марокканский курорт Марракеш как частное лицо. По информации местных СМИ, в мягком, благодатном климате этого знаменитого «красно-охрового города» 57-летний экс-президент, которого сопровождает супруга Карла Бруни-Саркози, в спокойной обстановке поразмыслит о планах на будущее.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева